Вы даже не представляете, как Мы рады Вашему визиту, Гражданский Регистрация Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:15
Меню сайта

Разделы новостей
Вакансии [2]
в клан требуются
Игровые новости [99]
Акции и помощь [10]
игра и плюшки
Реальный мир [20]
Важные события мира.

Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Знамения грядущего праздника.
Знамения грядущего праздника.
14:59


Уже не за горами День Всех Святых - праздник Хэллоуин. Вампиры и оборотни восстали из легенд и готовятся к охоте на людей.
Слова "Trick or Treat" усердно репетируются перед зеркалами и все ищут костюмы для веселого праздника.
В преддверие Хэллоуина монстры обрели способность разумной речи, не удивляйтесь, если вдруг услышите от зверя: "Я знаю, где ты копал прошлым летом!", вполне возможно, он на самом деле знает это!

Барьеры, ваше средство защиты, изменили свой вид и превратились в уродливых демонов. Будьте осторожны, находясь вблизи. Кто знает? Возможно, они живые!

Кроме того, вам стоит заглянуть в GreenHouse. Там предоставлен целый ряд питомцев, придающих силы и скорость вашему персонажу, поднимающих ему характеристики и позволяющих побеждать на поле боя. Они спасут вас темной ночью праздника и отгонят злых духов!

Elite Shop в New Moscow позволит приобрести вкусные тыквы - непременный атрибут праздника. Вскрыв такую тыкву можно найти полезные предметы, вкусные конфеты и многое другое!

Все ещё только начинается!
Добавил: maksdemon | Просмотров: 691 | | Категория: Игровые новости
Всего комментариев: 2
2 Гекуба  
0
День святых и мертвых

Церковь не одобряла языческих праздников и попыталась заменить их христианскими. В VII веке 1 ноября объявили Днем Всех Святых, в который положено было поминать святых и мучеников - «Олл-Хэллоус», ночь накануне его получила название «Олл-Хэллоус Ив», от этого и пошло сокращенное «Хэллоуин». 2 ноября стало Днем душ - поминовения простых мертвых. Все три даты объединили в один праздник - Хэллоумас. Поминая усопших, жители Запада устраивали костры, шествия, переодевались чертями и ангелами. Таким образом, в христианских обрядах сохранился элемент мистики.

Лучше всего мистическая традиция Хэллоуина прижилась в Америке, где европейские обычаи смешались с суевериями аборигенов - индейцев. В прошлом столетии накануне Дня Всех Святых было принято разыгрывать представления, танцевать, гадать, рассказывать страшные истории… Американцы ввели обычай «trick-or-treat!» - «угости, а то напакощу!» Ряженые в костюмах ходили по соседским домам, выпрашивая подношение - гостинцы и деньги. Если кто-то жадничал, отказывая в подарке, ему могли «напакостить» - например, сорвать калитку или сломать забор. Существовало также поверье, что, если этой ночью выйти на дорогу в одежде наизнанку, то можно повстречать ведьму.

Тыква дьявола

Как известно, важным символом Хэллоуина является тыква. Почему же именно этот овощ, который называют «Джек-фонарь»?

Однажды, накануне Дня Всех Святых, к ирландскому кузнецу Джеку, сидевшему в трактире, подошел сам дьявол. Дьявол предложил продать ему свою душу. Кузнец согласился, но в качестве платы потребовал купить ему кружку доброго эля. Денег у дьявола, конечно, при себе не было, и, чтобы купить эль, он превратился в шестипенсовую монету… Но, вместо того, чтобы отдать ее трактирщику, Джек сунул денежку в карман, где лежал серебряный крест. Дьявол не мог долго находиться поблизости от креста и запросил пощады. Пьяница согласился выпустить его, но с условием, что в течение десяти лет он не умрет, а когда умрет, то его душа так и не попадет в ад.

Прошло десять лет, и Джек скончался. Его отправили в преисподнюю… Но дьявол отказался забирать его душу. Выдав ирландцу тлеющий уголь из адского костра, чтобы тот мог греться и освещать себе дорогу, он отправил его скитаться по свету. Ирландец взял тыкву, вырезал в ней сердцевину и вставил туда уголек, чтобы огонь не задуло ветром… С той поры он так и бродит в ожидании Страшного Суда. И фонарь его отпугивает другие мертвые
души…
Повеселимся в пику нечисти?

По преданиям, ночь с 31 октября на 1 ноября - это время, когда темные силы выходят из-под контроля и рвутся на свободу. Причем речь идет не только о привидениях, но и о всякой прочей нечисти, вроде домовых и чертей… Людям страшно, и, чтобы преодолеть этот страх, они зажигают и ставят на окна тыквы со свечкой внутри, поют и танцуют… Еще в древних карнавальных мистериях смех представлял собой обратную сторону смерти… Так будем же веселиться! – рассуждают празднующие Хэллоуин.

У нас в России к празднованию Хэллоуина относятся по-разному. Одни считают, что его надо запретить как «чуждый» праздник, к тому же, прославляющий темные силы. Для других же это просто повод лишний раз пощекотать нервы и «оторваться» по полной в хороводе экзотических масок.

Автор: Диана Мерлин


1 Гекуба  
0
Хэллоуин - канун Дня всех святых, который празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября в США и некоторых других странах Запада, а с некоторых пор и в России, как известно, посвящен всему оккультному, сверхъестественному и ужасному. В этот вечер повсюду бродят ряженые в карнавальных масках чудовищ, чертей и ведьм… Откуда же родом данная традиция?

Кельтский Новый год

Этот праздник черпает свои истоки в европейском средневековом готическом фольклоре, представляющем собой смесь христианства и язычества, белой и черной магии, теологии и демонологии, мифологии американских индейцев и негров. 1 ноября было началом Нового года у древних кельтов, от них эту традицию унаследовали ирландцы, в середине ХIХ столетия переселившиеся в Новую Англию. Кельтский Новый год носил название Сауин. В этот день заканчивался сбор урожая, наступала зима, у северных народов ассоциировавшаяся со смертью. Поэтому, по поверью, в ночь на 1 ноября открывалась дверь в царство мертвых. Души тех, кто скончался в прошедшем году, возвращались на землю, чтобы вселяться в живых людей.

Чтобы отпугнуть мертвецов, кельты наряжались в звериные шкуры и костюмы чудовищ, в то же время выставляли на порог дома угощение для голодных духов, надеясь, что те смилостивятся. Собирались у костров и слушали предсказания друидов, по приказу которых в жертву приносили животных, а порой людей… Искры пламени ритуального костра уносили домой, чтобы зажечь ими очаг…

Римляне, захватившие кельтские земли, добавили к своим традициям празднование Сауина. В конце октября они отмечали день поминовения усопших - Фералия и праздник в честь богини фруктов и деревьев Помоны. Именно благодаря ей на Хэллоуин стали устраивать игры с яблоками.


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Пользователи
Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Critic пси-кинетик © 2024 Используются технологии uCoz