Вы даже не представляете, как Мы рады Вашему визиту, Гражданский Регистрация Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 18:11
[ Главная (Новости) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Oasis Patrol » Общий » Творчество » Дал слов? Держись!
Дал слов? Держись!
WRaven Дата: Пятница, 30.10.2009, 16:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем время от времени приходится общаться с кем-нибудь. Хотим мы того или нет – а надо. Иногда даже в охотку. И в таких редких случаях слов не жалеем. Ведь много их у нас, всегда есть, сколько бы уже не потратили раньше. Иной раз даже добрые найдутся. А что, хорошему человеку доброго слова не жалко!

Но совсем другое кино, когда от слов (не дай бог!) приходится переходить к делу. Что угодно, только не это! И девальвация слова данного не заставила себя ждать. Сегодня нас уже мало волнует репутация, если она не относится к поиску места работы. Понятие “потерять лицо” нам знакомо хорошо если по фильму “Семь самураев”, а то и вовсе из японских мультиков в жанре аниме. Дать слово – да нет ничего легче, “всегда пожалуйста”, выполнить – “мне некогда”, “нет настроения”, “забыл”, “да не помню я, куда засунул”… Думая при этом: “- Ну, чего пристал то? Надо же, я давно забыл о своем обещании, а он – помнит. Ишь, памятливый какой…”

В криминальном мире давно от этого лекарство нашли. Жестокое, но эффективное. Не сдержал слова – плати. И хорошо, если только деньгами расплачиваться приходится. Среди же всех прочих, от уголовников весьма и весьма далеких, такие методы само собой не приживаются. Ведь в самом то деле, по каждому “пустячку” “с ножом к горлу” не пристанешь, тем более – к друзьям…

Плохо быть динозавром, реликтом прошедшей эпохи. Неудобно реликту в новых условиях. Не привык он к ним. Ценит он свое слово. И слова других тоже ценит, не хочет девальвации признавать, все на чудо надеется. Вдруг кто свое слово сдержит? Но чудес не бывает и слово стоит не больше тех байт, которыми записано. Что ж, динозавры постепенно вымирают. Вам жить вместо них. В мире, созданном вами же самими. И если он вам не понравится – уж не обессудьте, не жалуйтесь, это ВАШ мир. Вот и живите в нем.


Есть еще не мало граблей, на которых не ступала нога человека.
 
Форум Oasis Patrol » Общий » Творчество » Дал слов? Держись!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Critic пси-кинетик © 2024 Используются технологии uCoz
 
Узнай свою цену!