Вы даже не представляете, как Мы рады Вашему визиту, Гражданский Регистрация Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:57
[ Главная (Новости) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Oasis Patrol » Общий » Творчество » Когда на душе тяжело...
Когда на душе тяжело...
WRaven Дата: Пятница, 30.10.2009, 16:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночь. Тишина. Звезд не видно – тучи закрывают. Вокруг – ни огонька. Все давно спят. Только модем зеленым глазом подмигивает. Не мигай, модем. Зря стараешься. Это mIRC в пинг-понг с сервером играет, проверяет коннект. В сети тоже никого уже нет. Спят. И пес спит, свернулся у ног калачиком и тихонько посапывает. Шевельнись – и вскинется, сонно потянется и начнет, как кошка, тереться о ноги, что-то урча себе под нос. Спи, пес, не буду шевелиться.

Я один не сплю. Уставился в опустевший давно экран. Осветилось напротив окно – кто-то проснулся, но через пару минут погасло. Закуриваю. Тлеет огонек, потрескивает слегка, ползет по сигарете. Отсчитывает минуты, миллиметры… до чего? Не знаю. Не дожидаясь, когда он закончит свой отсчет, давлю сигарету в пепельнице. Осторожно, чтобы не разбудить пса, тянусь к “двушке” пива, что стоит на полу. Делаю большой глоток. Мало там уже, кончится скоро.

От порыва ветра вздрагивает оконное стекло. За окном темно, сыро и холодно – осень. И пусто. На сколько хватает глаз – пусто. И дальше тоже пусто. Пусто везде, и снаружи, и внутри. Можно закрыть глаза и не видеть, не помнить, не думать… Но пустота остается и давит, как гранитная глыба. Некуда от пустоты деться – во мне она. Распахнуть окно, бросить в пустоту злые, обидные слова… Но ей все равно. Крикнешь ты в пустоту, или прыгнешь в пустоту из окна – она поглотит все и не заметит.

Выхожу на балкон, ежась от холодного ветра. Снова закуриваю. Чуть зарделись с краю облака. Где-то вдалеке затарахтел мотоцикл. Утро. Кончилась еще одна бесконечная ночь. Зачем? Не знаю. День, вечер – и начнется еще одна. А за ней – еще... Брошенный окурок прочертил в воздухе пологую дугу и исчез в пустоте…


Есть еще не мало граблей, на которых не ступала нога человека.
 
Малвын Дата: Суббота, 31.10.2009, 17:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Репутация: 3
Статус: Offline
Ай да Ворон, ай да писатель! Признавайся в инете издаешься?! ))) Рекомендую Проза.ру :)
 
Гекуба Дата: Суббота, 07.11.2009, 16:52 | Сообщение # 3
мама
Группа: Хранители сайта (Админ)
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Тишины хочу.. тишины... нервы что ли обожжены? ТИШИНЫ...

Если так плохо, что хуже быть не может, значит все, что будет, будет - лучше
 
Форум Oasis Patrol » Общий » Творчество » Когда на душе тяжело...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Critic пси-кинетик © 2024 Используются технологии uCoz
 
Узнай свою цену!