Вы даже не представляете, как Мы рады Вашему визиту, Гражданский Регистрация Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:52
[ Главная (Новости) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Oasis Patrol » Общий » Обо всем реальном » Кто что знает скажите очень надо. АРМИЯ ПОСЛЕ ВУЗА (Военная кафедра)
Кто что знает скажите очень надо. АРМИЯ ПОСЛЕ ВУЗА
Dimon_uzlovaya Дата: Среда, 22.07.2009, 22:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Хранители сайта (Админ)
Сообщений: 1309
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто-нить в курсе берут ли в армию после военной кафедры?
 
Малвын Дата: Среда, 22.07.2009, 23:52 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Репутация: 3
Статус: Offline
Берут, но уже не простым рядовым, кем не знаю )) Плюс призывной возраст вырастает до 32. Если где соврал - поправьте, я по армии слава Богу теоретик.
 
Гекуба Дата: Четверг, 23.07.2009, 05:05 | Сообщение # 3
мама
Группа: Хранители сайта (Админ)
Сообщений: 2626
Статус: Offline
http://www.soldiers-mothers-rus.ru/

Вот здесь собрана вся информация о призывах и законах


Если так плохо, что хуже быть не может, значит все, что будет, будет - лучше
 
Sarmatian Дата: Четверг, 23.07.2009, 07:09 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Хранители сайта (Админ)
Сообщений: 246
Репутация: 2
Статус: Offline
берут на офицерскую должность....у меня друг так отслужил....но это было давно )) как сейчас даж не знаю)))
сам служил 1989-1991 КДВО yessir


Быть свободным - это ничто.
Стать свободным - это всё.
 
Гекуба Дата: Четверг, 23.07.2009, 10:57 | Сообщение # 5
мама
Группа: Хранители сайта (Админ)
Сообщений: 2626
Статус: Offline
чуть позже сама там на сайте покапаюсь

Если так плохо, что хуже быть не может, значит все, что будет, будет - лучше
 
Гекуба Дата: Четверг, 23.07.2009, 13:58 | Сообщение # 6
мама
Группа: Хранители сайта (Админ)
Сообщений: 2626
Статус: Offline
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Статья 52. Зачисление в запас
1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
...
-успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

2. Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.

Статья 54. Военные сборы
1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
Проведение военных сборов в иных целях не допускается.
1.1. Военные сборы подразделяются на:
учебные сборы;
сборы по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов (далее - проверочные сборы). (п. 1.1 вступил в силу от 21 июня 2009 г. №110-ФЗ)
2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба. (изменения вступили в силу от 21 июня 2009 г. №110-ФЗ)
3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.
4. Периодичность призыва граждан, пребывающих в запасе, на учебные сборы не может быть чаще одного раза в три года. Граждане, пребывающие в запасе, призываются на проверочные сборы независимо от прохождения ими учебных сборов. (изменения вступили в силу от 21 июня 2009 г. №110-ФЗ)


Если так плохо, что хуже быть не может, значит все, что будет, будет - лучше
 
Гекуба Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:46 | Сообщение # 7
мама
Группа: Хранители сайта (Админ)
Сообщений: 2626
Статус: Offline
если этого недостаточно - давай конкретные тут вопросы - буду искать дальше.
У меня завтра дочка и мама приезжают - драю квартиру от паутины)))))


Если так плохо, что хуже быть не может, значит все, что будет, будет - лучше
 
Dimon_uzlovaya Дата: Четверг, 23.07.2009, 15:39 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Хранители сайта (Админ)
Сообщений: 1309
Репутация: 6
Статус: Offline
Я ее закончил, но кафедру распустили поэтому мне не присвоили звание офицера я его должен получить у себя в военкомате, а после получения звания, меня в армии возьмут или нет?
 
Гекуба Дата: Четверг, 23.07.2009, 17:12 | Сообщение # 9
мама
Группа: Хранители сайта (Админ)
Сообщений: 2626
Статус: Offline
В любом случае звание тебе будут присваивать в военкомате - так как кафедра тебя только обучает.
Приказ о звании издает Министр обороны и заносят его тебе в военный билет не в вузе, а в военкомате.

И РАСПУЩЕНА ОНА ИЛИ НЕТ - НЕ ВАЖНО, ВАЖНО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ У ТЕБЯ ЕСТЬ:

успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования

Если на ваш поток оформлены документы, что вы успешно завершили курс - то и фиг с ней кафедрой)

Иного в законе пока не нашла.

После присвоения звания, как уже цитировала закон выше, тебя отправляют сразу в запас и могут только призвать на сборы.

Это, так сказать, самые свежие данные.

Переношу в общий доступ - авось кому еще сгодится в жизни.


Если так плохо, что хуже быть не может, значит все, что будет, будет - лучше
 
Dimon_uzlovaya Дата: Четверг, 23.07.2009, 17:42 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Хранители сайта (Админ)
Сообщений: 1309
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо мамуль!!!!!!!!!!!!!!!
 
Dimon_uzlovaya Дата: Вторник, 28.07.2009, 15:28 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Хранители сайта (Админ)
Сообщений: 1309
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня был в военкомате, с 2008 года офицеры запаса в армию НЕ ПРЕЗЫВАЮТСЯ!!!!!!!!! Максимум сборы могу ьна месяц быть и то врядли.

Дык. Закон же выложила - свежак)))

 
Лаэда Дата: Суббота, 17.10.2009, 12:35 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Зачастившие
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот никак не пойму. В армию насильно пихают, без нее никуда не устроишься. Ну а если мне не повезло и я не годен к службе? Получается все, приехали.
 
Форум Oasis Patrol » Общий » Обо всем реальном » Кто что знает скажите очень надо. АРМИЯ ПОСЛЕ ВУЗА (Военная кафедра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Critic пси-кинетик © 2024 Используются технологии uCoz
 
Узнай свою цену!